Фотоотчёт шестого школьного дня

17.02.2024 День трудового обучения и профориентации

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ в Шершунской школе наполнен содержательными и полезными мероприятиями:
✅✅ Команда старшеклассников приняла
участие в районном чемпионате " Одиссея разума"
✅✅ обучающиеся средних классов посетили " Литературное кафе", где им предложили " Осетрину под соусом из начала произведений", "фаршированные афоризмы" и другие литературные изыски
✅✅ А ребята начальной школы, продолжая заботиться о пернатых друзьях, провели операцию "Птичья столовая"

  

  

свернуть

03.02.2024 День гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания

📚Ах, школьное детство!
Вернёмся все вместе
Всего лишь на миг в золотые деньки!
🎊Теплом, душевными разговорами, дружескими улыбками сегодня наполнились классы и коридоры Шершунской @школы.🎹📯 Вечер встреч распахнул двери для юбилейных выпусков.🪅Необычен вечер тем, что Шершунской школе в этом году исполнилось 35 лет. Своими воспоминаниями о том, каким было 1 сентября 1988 года поделились юбилейные выпуски: ровесники школы, 35 летние юбиляры. Тепло встречали на сцене и тех выпускников, которые шли в новую школу в первый класс. И как на настоящем Дне рождения был праздничный торт от 25- летних юбиляров. Не менее дружным оказался 30 летний выпуск. Их можно было сразу узнать по лентам выпускников, которые напомнили о последнем звонке и далёком выпускном вечере. Для гостей была организована фотозона, работало школьное кафе " Ватрушка". Улыбки, душевные разговоры и даже признания через много лет звучали в этот вечер. И все гости со словами благодарности единодушно высказали мнение: "Такую добрую традицию в Шершунской школе необходимо хранить и продолжать". Поэтому мы всем говорим: "До новых встреч!"

    

    

     

    

свернуть

16.12.2023 День трудового обучения и профориентации

1️⃣6️⃣ 1️⃣2️⃣ 2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣
И вновь суббота в Шершунской школе наполнена разнообразными полезными делами:
✴️продолжается акция " Спешим делать добро" Дед Мороз и Снегурочка принимали у наших учащихся книги, канцелярию и другие предметы для детей, которые очень ждут этих подарков.
✅ Команда членов БРСМ "Добрые сердца" приняла участие в районном этапе молодёжного КВИЗа и награждена дипломом.
📚 Ребята начальной школы ,не смотря на свой юный возраст, уже сейчас знакомятся с профессиями, чтобы позже сделать правильный выбор.
✂️🪚 А сколько восхищения было в детских глазах, когда своими руками была сделана снежинка из пенопласта и кукла- оберег " Желанница"! Ведь ей можно в новогоднюю ночь загадать самое сокровенное желание!

  

  

  

свернуть

09.12.2023 День пропаганды здорового образа жизни "Выбираем жизнь!"

Шершунская СШ
🪅 Мозаика шестого школьного дня:
💫районный этап игры " Октябрьский КВИЗ". Команда "ДЭОС" успешно справилась с заданиями. Ждём результат.
✨В это время старшеклассники принимают участие в интеллектуальной игре "Знатоки своей Родины"🇧🇾
❄️А ребята средних классов отправились в зимний лес. У костра не страшен мороз и холод. Соревнования, улыбки, смех, аромат травяного чая и всё это в дружной компании!😊

  

  

свернуть

02.12.2023 День гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания

0️⃣2️⃣.1️⃣2️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣💥Шершунская СШ
💫Мозаика шестого дня
✔️Команда старшеклассников принимает участие в турнире смекалистых на "Кубок Пристоличья"
✔️Ребята начальной школы с интересом просмотрели фильм "С Новым годом, Арина Родионова" и ответили на вопросы викторины.
❤️Ток-шоу " Красная лента" увлекло учащихся и заставило ещё раз задуматься над вопросом своей безопасности в таком многогранном мире.
✨Красота внешняя и богатство духовное... Об этом рассуждали старшеклассники на встрече с настоятелем Храма Иоанна Предтечи отцом Александром

  

  

свернуть

25.11.2023 День семейного общения

💥 Шершунская школа 25.11.2023 на волне шестого дня:
✔️Мастер-класс по росписи пряников 🥮остоялся для учащихся начальной школы
✔️ Ребята 5-8 классов отправились в Китай, страну такую далёкую и такую близкую для Беларуси.🇧🇾🇨🇳 Учащиеся познакомились с культурой Восточной страны, написали необычные иероглифы и даже " словили дракона 🦖за хвост"
✔️ старшеклассники просмотрели фильм "Пять качеств мужчины" и подискутировали на тему " Кто такой настоящий мужчина?"👤

   

  

  

свернуть

18.11.2023 День трудового обучения и профориентации

В Шершунской средней школе в шестой школьный день снова весело и познавательно. Учащиеся 5-8 классов узнали тонкости профессии библиотекаря.📚 Побеседовав с заведующей Шершунской сельской библиотекой Гаевской Аллой Витальевной, ребята увидели как оформляются читательские формуляры,📝 составляется каталог.
🍏 А начальные классы устроили настоящий "яблочный банкет". Игры, забавы с яблоками.🍎🍏 Не обошлось без дегустации блюд с яблоками 🥮и , конечно, матросского танца "Яблочко", только с яблоком на голове!

  

      

свернуть

11.11.2023 День пропаганды здорового образа жизни

Республиканская акция "Беларусь - энергоэффективная страна": 💥день четвертый :
✔️пишем поздравительные открытки с 30 летием комитета по энергосбережению
💡создаём и защищаем рекламные плакаты "Здесь живут Берегоши"
📚 продолжается акция по сбору макулатуры "#БУМБАТЛ"
📸 отходы превращаем в доходы ( ненужная пластиковая бутылка становится забавной игрушкой) в руках учащихся ШЕРШУНСКОЙ ШКОЛЫ🏫

         

свернуть

04.11.2023 День гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания

Осенние каникулы в самом разгаре и ребята из Шершунской СШ не намерены терять ни минуты свободного времени.🐾
Сегодня они посетили музей кота, где увидели множество котиков, которые в прошлом были бродячими. Более того ребята пришли не с пустыми руками, а принесли вкусные угощения для пушистиков🐱

свернуть

28.10.2023 День взаимодействия с семьёй

⚡️ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ! Обучающиеся Шершунской школы присоединились к республиканской акции "За безопасность вместе". ✅ Ребята начальной школы приняли участие в игре-викторине "Опасные пустяки", где закрепили правила поведения на дорогах, водоемах, железнодорожных переходах. ✅ Обучающиеся среднего звена искали ответ на вопрос "Как, взрослея, не попасть в беду?" Ответ отыскать помог начальник инспекции по делам несовершеннолетних Минского РОВД Крашевский Ю. П. ✅ Организована выставка рисунков "Пожар и его последствия"

         

свернуть

21.10.2023 День трудового воспитания и профессионального ориентирования

21.10 состоялась экскурсия на Минский тракторный завод, на которой побывали учащиеся Шершунской средней школы. Ребята познакомились с историей завода, увидели технику и даже посидели в кабине современного трактора!🚜🚜🚜

  

  

свернуть

14.10.2023 День пропаганды здорового образа жизни

В шестой школьный день в Шершунской школе развернула свою работу сувенирная мастерская "Подарок для мамы". А когда всё было готово к поздравлению в рамках акции " Материнские сердца" волонтеры посетили одиноких матерей, пожилых женщин и своих односельчан, вручили им открытки и сказали тёплые слова.

                           

свернуть

07.10.2023 День Гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Дождливо и пасмурно за окном. А в Шершунской школе тепло и людно. Ребята начальной школы посетили выставку, посвященную геноциду белорусского народа в годы Великой отечественной войны, узнали о сожженных деревнях, о судьбах малолетних узников. Для обучающихся 5-8 классов в рамках проекта " Кино уроки в школах мира" организован просмотр и обсуждение фильма " Навсегда". Ребята искали ответ на вопрос: почему одни, преодолевая трудности, готовы изменить мир, а другие сдаются? Час общения старшеклассников с настоятелем храма Иоанна Предтечи отцом Александром на тему христианских ценностей получился содержательным, тёплым и душевным.

        

свернуть

30.09.2023 День безопасности и правонарушений

Шестой школьный день в Шершунской школе выдался не только праздничным. Пока одни ребята готовились поздравлять своих учителей, другие, накануне Дня пожилых людей, трудились во дворе у инвалида, участника войны Карповича Владимира Николаевича. Гостями праздничной программы,посвященной Дню Учителя, стали ветераны педагогического труда

            

свернуть

23.09.2023 День взаимодействия с семьёй

Суботні дзень у Шаршунскай школе зноў насычаны,цікавы і карысны. Для пачаткоўцаў прайшла арт-гадзіна " Падарунак настаўніку", вучні 5-8 класаў шукалі адказ на пытанне" Шчаслівая сям'я. Якая яна?", а для старшакласнікаў праведзена гадзіна духоўнасці " Каханне, як вышэйшае чалавечае пачуццё"

           

свернуть

16.09.2023 День трудового воспитания и профессиональной ориентации

В субботу дома не сидим - в школу мы с утра спешим! Мир профессий - огромен. Легко ли разобраться в этом разнообразии и сделать свой выбор? Ответ на этот вопрос искали обучающие Шершунской школы в ходе лектория "Профессии с большой перспективой". Старшеклассники побывали на экскурсии "Едины корни дерева ремесел", а начальные классы " Сделали наш поселок чище". Пятый, военно- патриотический класс в очередной раз поработал на братской могиле в ходе акции " Помнить каждого"

          

свернуть

09.09.2023 день пропаганды здорового образа жизни

В рамках недели " Спорта и здоровья" в шестой школьный день в Шершунской средней школе для старшеклассников прошел урок здоровья " "Сигарета маленькая- беда большая", а ребята начальных классов приняли участие в квесте "Путешествие в страну здоровья". Весело и задорно прошли они все испытания и получили витаминный сюрприз. Позже закипела работа в объединениях по интересам " Декупаж", "Першацветы", "Спортивные игры".

    

 

                    

свернуть