Правила пребывания

Правила поведения в лагере

  1. Каждый отдыхающий обязан соблюдать все установленные правила, в том числе правила противопожарной безопасности,  электробезопасности, правила поведения при организации экскурсий, при посещении спортивных объектов, мероприятий, дискотек и т.д. на территории лагеря.
  2. Необходимо строго соблюдать распорядок дня , общие санитарно-гигиенические нормы (умываться, причесываться, одеваться по погоде, поддерживать чистоту и порядок, убирать за собой свои вещи и мусор).
  3. Отдыхающий обязан быть постоянно вместе с отрядом. При необходимости отлучиться обязательно разрешение своего воспитателя.
  4. Каждый отдыхающий должен беречь зеленые насаждения на территории  лагеря, соблюдать чистоту в комнатах, местах общего пользования.
  5. Отдыхающие обязаны выполнять требования сотрудников, адекватно реагировать на замечания взрослых.
  6. Нельзя употреблять в пищу незнакомые ягоды, грибы, плоды и прочие растения.
  7. В случае недомогания, ухудшения самочувствия необходимо сообщать воспитателям и обратиться за медицинской помощью в медпункт.
  8. Необходимо соблюдать правила поведения в общественных местах (словами, действиями и поведением не мешать окружающим, не оскорблять их эстетическое чувство, уважать право на отдых всех ребят).
  9. Необходимо бережно относиться к личному имуществу, имуществу других отдыхающих и имуществу лагеря.
  10. Запрещается разводить огонь в помещениях и на территории лагеря.
  11. Не разрешается пользоваться электроприборами без разрешения воспитателя.
  12. При проведении массовых мероприятий следует находиться вместе с отрядом. Отойти можно только в сопровождении или с разрешения воспитателя.
  13. Спортивные и культурно- массовые мероприятия следует посещать в соответствующей одежде и обуви. Нельзя появляться на мероприятиях без обуви.
  14. Нельзя приходить в столовую в верхней одежде.
  15. При проведении мероприятий на открытых площадках, а также на прогулках в солнечную погоду наличие головного убора обязательно!