Отчёт по дням

24.06.2023

Вот и пришел день прощания с лагерем. Грустно… но как есть! С самого утра ребята готовились к праздничной программе «До свидания, лагерь!», где в дальнейшем смогли вручить друзьям сувениры, которые сделали на память в рамках творческой мастерской «Всего тебе хорошего мой верный, милый друг» и мастер-класса «Подарок другу». После праздничной программы мальчишки и девчонки приняли участие в танцевальном часе «Все на танцпол». А перед тем как навсегда попрощаться с лагерем воспитатель еще раз напомнили ребятам о правилах безопасности во время летних каникул.

свернуть

23.06.2023

Этот день воспитанники оздоровительного лагеря «Страна добра» решили посвятить здоровым привычкам, начав свой день с участия в акции «Письмо к курильщику». В рамках акции ребята написали письма своим знакомым и родственникам, которые имеют такую пагубную привычку, как курение. Далее ребята серьезно взялись за пропаганду здорового образа жизни и приняли участие в часе рассуждения «Есть ли счастье на дне бутылки?», после чего мальчишек и девчонок ждали занятия в творческой мастерской «Антиреклама алкогольных напитков». Неожиданно для всех началась гроза и мы не могли не вспомнить правила поведения в непогоду, поэтому ребята приняли участие в интерактивной беседе «Как себя вести во время грозы?». Ну а чтобы не скучать, пока идет дождь, ребята отправились в спортивный зал и приняли участие в спортивном празднике «Мы – лучшие».

свернуть

22.06.2023

Сегодняшняя дата полна боли и горьких воспоминаний ведь сегодня День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Именно поэтому ребята приняли участие в линейке «В памяти навечно», после чего возложили цветы у памятника жителям сожжённой деревни Бахметовка. После чего мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Хотят все взрослые и дети, чтобы был мир на всей планете». Далее ребят ждал кинолекторий в рамках проекта «Киноуроки в школах мира» «Ванька-адмирал», после просмотра которого, посетили выставку о геноциде белорусского народа «Память». В завершение дня ребята отправились на экскурсию в воинскую часть, где изучили быт белорусского солдата, попробовали солдатскую кашу, собрали автомат, а также познакомились с современной военной техникой.

свернуть

21.06.2023

День выдался пасмурным… так и хотелось еще поспать, но … ребят ждал еще один насыщенный день в лагере «Страна добра» и спать было некогда, о сне шли только разговоры в рамках минутки здоровья «Здоровый сон – залог хорошего настроения». Далее ребята приняли участие в часе здоровья и спорта «Со спортом дружить – здоровым быть», проявив себя сильными и ловкими спортсменами. После чего ребят ждал цикл тренингов «Что я знаю о себе. Моё уникальное«Я»» и «Давайте говорить друг другу комплименты». Оказалось, очень даже просто делать людям комплименты, но не так уж легко правильно реагировать на них. Перед уходом домой с ребятами также была проведена интерактивная беседа «Чужие люди – друзья или враги?».  Дети пробовали находить выход из опасных ситуаций и учились избегать возможных контактов с незнакомыми людьми.

свернуть

20.06.2023

Погода предвещала очень жаркий день, поэтому этот день воспитанники лагеря «Страна добра» начали с мастер-класса «Первая медицинская помощь при солнечном ударе», после чего отправились в актовый зал на видеолекторий «Уроки безопасности от Смешариков». И кто сказал, что мультики – баловство! А пополнив запас знаниями о правилах безопасного поведения, ребята отправились на квест «Путешествие в страну Безопасности», где решали различные задачки, ребусы, кроссворды. Далее ребята приняли участие в круглом столе «Как не стать жертвой киберпреступников». Как оказалось, почти каждого участника круглого стола, мошенники уже пытались обмануть. Ну и конечно же не забываем творить чудеса! В конце такого насыщенного дня ребята посетили творческую мастерскую «Чудеса своими руками», где создали замечательные творческие работы своими руками.

свернуть

19.06.2023

Так быстро летит время… Вот уже тринадцатый день работы оздоровительного лагеря «Страна добра». В рамках минутки здоровья «Как избежать заражения Covid-19» ребята вспомнили о страшной пандемии, которая поразила человечество еще в 2019 году, но каждый из нас вспоминает об этих событиях и сейчас. Дети вспомнили главные правила респираторного этикета и как правильно мыть руки. Далее ребята приняли участие в игровой развлекательной  программе «Сто затей для детей». На мастер-классе «Мы – изобретатели!» мальчишки и девчонки создавали шедевры своими руками. Также ребята приняли участие в беседе «Тайны сети Интернет», где еще раз вспомнили о главных правилах поведения в интернете, а также разработали буклет «Как дружить в сети интернет?».

свернуть

16.06.2023

Продолжаем заботиться о своем здоровье! И как всегда начинаем наш день с зарядки и квест-игры «Секреты здоровья».  В рамках часа общения «Три ступеньки ведущие вниз» ребята поговорили о пагубных привычках: курении, алкоголизме и наркомании, о последствиях вредных привычек и о том, как помочь людям, которые имеют нездоровые привычки. Далее ребят ждали занятия в хореографической студии «В ритме лета» и  музыкальный час «Поём вместе о Беларуси». Ребята проявили себя в пении и танцах. А главное хорошо провели время!

свернуть

15.06.2023

Этот день ребята начали с минутки безопасности «Электроприборы, их безопасное использование». Далее ребят ждали игры на свежем воздухе «Час весёлых затей». Мячи, скакалки, обручи, кегли… а что еще  нужно для активного и здорового отдыха. После чего ребята приняли участие в спортландии «Быстрее! Выше! Сильнее!». И как всегда победила дружба. В рамках мастер-класса «Зеленая аптечка» воспитанники лагеря учились разбираться в лекарственных растениях, которые ранее были собраны ими в лесу. А приняв участие в устном журнале «Полезные советы Айболита», узнали что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми.

свернуть

14.06.2023

Вот мы и на экваторе смены в нашем оздоровительном лагере! Начался день с минутки безопасности «Правила поведения и безопасности человека на воде». Далее ребята приняли участие в квесте «Экологический патруль», где решали различные экологические задачки и ребусы. В рамках проекта «Киноуроки в школах мира» ребята посмотрели и обсудили фильм «Не трус и не предатель», вспомнили о главных качествах настоящего друга, рассказали, что такое дружба и кто их друзья. Далее ребята проявили себя в кулинарном мастер-классе «Витаминная радуга», где готовили салаты из свежих овощей. Никто не остался голоден. 

свернуть

13.06.2023

Продолжаем заряжаться энергией. Что может быть лучше теплым летним деньком, чем отправиться в экскурсию по родной Беларуси. Поэтому мы отправились в усадьбу «Гаенские истоки» Логойского района. Экскурсия началась с похода на пасеку, где ребята увидели пчелиные улья и узнали о жизни пчел. После знакомства с пчелами знакомились с волками. Также во время экскурсии ребята посетили музей деревенского быта «Мінулае беларускай вёскі». Он расположен в сарае, где раньше хранилось сено для домашней живности (пуне). В нем находятся орудия труда, предметы быта и интерьера белорусской деревни из прошлых столетий. Ребятам рассказали, как наши предки пользовались этими вещами. Дальше мы прогулялись по «зеленому маршруту», в конце которого ребят ждал сюрприз – настоящее поселение бобров. Такое путешествие вызвало у всех массу положительных эмоций.

свернуть

12.06.2023

Новая неделя в оздоровительном лагере "Страна добра" на базе ГУО "Шершунскаясредняя школа" начинается активно и позитивно. Сегодня целый день ребята путешествовали, изучали растительный и животный мир своей малой Родины. Ведь что может быть лучше, чем провести время на свежем воздухе. Ребята приняли участие в интерактивной викторине «Школа светофорных наук», дружеском турнире по мини-футболу, ну и конечно же в танцевально-игровой программе «Мульти-Пульти-дискотека».

свернуть

09.06.2023

День за днем проходит лето, но лето в лагере «Страна добра» запомнится детям надолго! Сегодня ребята приняли участие в практическом занятии «Безопасность зависит от нас», игровой программе «Счастье, солнце,дружба – вот, что детям нужно», а также показали свои знания в квизе «Самый умный». Далее ребят ждали мастер-класс «Мы – изобретатели!» и творческая мастерская «Бисеринка», где каждый смог проявить свои творческие способности.

свернуть

08.06.2023

Этот день в лагере ребята не забудут никогда! С самого утра ребята обсудили правила безопасного поведения в лагере и дома в рамках беседы «О профилактике детского травматизма». Сегодня они побывали «В стране вирусов» где ребятам предстояло пройти квест, далее дети приняли участие в множестве подвижных игр на свежем воздухе «Игры нашего двора». После чего посетили выставку посвященную памяти жертв геноцида «И помнить страшно, и забыть нельзя».

свернуть

07.06.2023

07.06.2023

Быстро бежит время... И вот настал пятый день в лагере "Страна добра" на базе ГУО "Шершунская средняя школа". Сегодня ребята очередной раз вспомнили правила дорожного движения в раиках часа безопасности «Правила дорожного движения – знай как таблицу умножения», приняли участие в акции "Очистим посёлок от мусора", встретились со стоматологом Шершунской амбулатории, которая напомнила детям правила гигиены полости рта, а врач общей практики поговорила с ребятами о употребления наркотических и психотропных средств, после чего дети создали плакат в рамках КТД «DRUG – не друг!». Дети приняли участие в викторине «Угадай профессию» используя новый цифровой сервис "Шаг в профессию". Также ребят ждала зажигательная дискотека.

свернуть

06.06.2023

Утро в школьном оздоровительном лагере «Страна добра» началось с утренней зарядки. Далее для ребят был проведен открытый микрофон «Какие опасности хранит наш дом?». День работы лагеря был ярким и насыщенным. Ребята посетили Шершунскую сельскую библиотеку, где познакомились с профессией – библиотекарь. Также воспитанники лагеря совершили заочное путешествие «Беларусь – Родина моя». А для укрепления здоровья ребят ждали спортивные состязания «Здоровым быть здорово» и квест «Тайны острова сокровищ».

свернуть

05.06.2023

Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела! В нашей школе каникулы проходят очень ярко и весело! Ежедневно ребята посещают ряд красочных мероприятий! И сегодняшний день не стал исключением. Ребята вспомнили правила безопасности посетив видеолекторий «По страницам волшебной книги МЧС», приняли участие в профилактической беседе «Какие опасности таит дорога?», экологической прогулке «Тайны Шершунского леса», творческой мастерской «Пластиковая бутылка – дом для цветочка», квизе «Загадки природы».

свернуть

02.06.2023

Несмотря на пасмурную погоду, ребята из оздоровительного лагеря "Страна добра" провели этот день ярко и увлекательно!Ведь что может быть лучше в такой день, чем посмотреть хороший фильм и обсудить его с друзьями, порисовать мелом на асфальте и проявить свое мастерство в танцах!

свернуть

01.06.2023

Весело и интересно начинают свои летние каникулы воспитанники оздоровительного лагеря "Страна добра" на базе ГУО "Шершунская средняя школа"! Ребята уже приняли участие в спортивно-игровой программе "Вперёд за приключениями!", арт-часе "Краски детства", акции "Чистые тарелки" а дальше будет ещё интереснее!

свернуть