ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

Примерная тематика мероприятий проекта для VIII–XI классов

в 2023/2024 учебном году 

 

№№ пп

Дата проведения

Примерная тематика мероприятий

1.

28.09.2023

«Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом)

2.

26.10.2023

«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

3.

23.11.2023

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

4.

21.12.2023

«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)

5.

25.01.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

6.

22.02.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы, МЧС)

7.

28.03.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

8.

25.04.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)

9.

23.05.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. Итоги»

25.04.2024 "Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье". 

📌25.04.2024 

🇧🇾В ГУО "Шершунская средняя школа" прошёл ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье". 

📌Ребята познакомились с системой здравоохранения в Республике Беларусь. На мероприятии выступила медицинская сестра Шершунской врачебной амбулатории Станкевич Екатерина Александровна, которая рассказала о своём карьерном пути, функциях и задачах медицинского работника. А также поделилась с учащимися, какими качествами должен обладать медработник. Старшеклассники сообщили о достижениях в области медицины в нашей стране.

свернуть

21.03.2024 «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

21.03.24
В ГУО "Шершунская средняя школа" прошёл
ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране». Ребята познакомились с системой органов государственной власти, основными задачами, функциями и полномочиями органов власти на всех уровнях.
✅На мероприятии выступил председатель Шершунского сельского исполнительного комитета Дубовский Александр Михайлович, который рассказал о своём карьерном пути, функциях и задачах местных органов исполнительной власти. А также, Александр Михайлович рассказал о мероприятиях, которые проведены и планируются на территории Шершунского сельского совета.

свернуть

22.02.2024 «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

Сегодня, 22.02.2024 года, в ГУО «Шершунской средней школе» в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного гражданина " была организована диалоговая площадка "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества". Ребята были воодушевлены выступлением заместителя командира дивизиона по ИР Кузнецова Артём Владимирович, который рассказал об обороноспособности и обеспечении безопасности страны, современной армии и патриотизме, а отец Александр, настоятель храма Иоанна Предтечи, напомнил о христианских ценностях.

  

  

свернуть

25.01.2024 «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

25 января 2024 года в ГУО «Шершунская средняя школа» состоялось мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8-10 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании». На встрече рассматривалось образование как ведущий фактор социального и экономического прогресса. Участие в диалоге приняли ветераны труда Касач Анна Фёдоровна,учитель химии и биологии, и Титенко Михаил Ефимович,руководитель по военно-патриотическому воспитанию.Они актуализировали знания о роли образования в жизни современного человека, рассказали о своей трудовой деятельности.

  

свернуть

21.12.2023 ШАГ: "Родина моя Беларусь в лицах: хранители прекрасного"

2️⃣1️⃣ 1️⃣2️⃣ 2️⃣1️⃣2️⃣3️⃣
ГУО " Шершунская СШ"
ШАГ: "Родина моя Беларусь в лицах: хранители прекрасного"
Учащиеся познакомились с культурными деятелями республики, их достижениями, совершили виртуальное путешествие по историко- культурным местам своей Родины. На мероприятии присутствовала участница ансамбля народной песни "Чапурушки" Беленькая Е. А., которая поделилась с ребятами творческими находками коллектива.

  

свернуть

23.11.2023"ШАГ" "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего"

Сегодня, 23.11.2023 года, в Шершунской школе в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" была организована диалоговая площадка "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего". Ребята были воодушевлены достижениями белорусской промышленности и ещё раз получили повод гордиться своей страной и стремиться делать её богаче и сильнее

  

  

свернуть

26.10.2023 "Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал"

26.10 .2023 в ГУО "Шершунская средняя школа" в рамках Школы Активного Гражданина прошла встреча с настоятелем храма Иоанна Предтечи отцом Александром. Разговор о духовно-нравственных ценностях семьи👪 получился искренним и открытым. В завершении мероприятия старшеклассники ответили на вопросы викторины о семье и браке.

 

свернуть

28.09.2023 "Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов - до спортивных вершин"

28.09.2023 г. в Шершунской СШ для старшеклассников прошёл первый в этом учебном году ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов - до спортивных вершин". Ребята познакомились с самыми яркими звездами спорта нашей Родины, а также расширили свои знания в области туризма в Республике Беларусь.

свернуть