Предметные недели

Неделя математики

Творческий, исследовательский характер математических заданий наиболее привлекателен для растущего и крепнущего интеллекта обучающихся. Такова цель урока-игры "Умники и Умницы" в 7 классе Шершунской средней школы.

Неделя МИФ в Шершунскай средней школе продолжается выставкой математических стенгазет. Радует активность, креативность и творчество учащихся.

свернуть

Неделя эстетической направленности

План

проведения Недели эстетической направленности

(23.09.2022 – 30.09.2022)

                                                                        Познавай! Удивляйся! Создавай!

  Творить искусство, может лишь избранник,

                                              Любить искусство – всякий человек.                                                                                                  Жюльен Грюн

Цели и задачи предметной недели:

  • формировать эстетический вкус;
  • воспитывать творческий потенциал обучающихся через продуктивную деятельность;
  • воспитывать нравственно-эстетическое отношение к миру;
  • содействовать развитию творческих способностей;
  • расширять общий кругозор учащихся.

С 23.09.2022 по 30.09.2022 в государственном учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа п.Шершуны» прошла Неделя эстетической направленности. В рамках Недели для обучающихся подготовлены и проведены мероприятия, целью которых являлось формирование чувства прекрасного и эстетического вкуса на основе массового вовлечения детей во внеклассную деятельность.

Тематическая неделя прошла под дивизом «Познавай! Удивляйся! Создавай!». В ходе реализации намеченного плана 23 сентября состоялось открытие Недели. В библиотеке была оформлена выставка литературы, иллюстраций, фото с интересным познавательным материалом. Для учащихся старших классов подготовлен круглый стол «Вечные темы в искусстве». У обучающихся особый интерес вызвала тема смысла жизни в работах П. Пикассо, К. Малевича и в музыке Бетховена.

24.09 учащихся младших классов пригласили на развлекательную программу «Закружил осенний листопад». Ребята получили маршрутные листы и прошли по станциям Волшебницы-осени.  Выполняя её задания, дети составляли пословицы, поговорки об осени, пели осенние песни, играли в игры. Для наиболее активных участников Волшебница-осень приготовила призы.

26.09 ребята побывали в творческой мастерской «Краски осени». Учащиеся 1-4 классов продолжили знакомство с произведениями искусства и сами побывали в роли художников.

Творческий проект «Мир моих увлечений» позволил более полно раскрыть увлечения обучающихся. Мероприятие прошло в форме презентации своего любимого занятия. Их круг оказался очень широк: от вышивки крестиком до лего-конструирования.

Учащиеся 5 класса 28.09.2022 приняли участие в интерактивной беседе «Искусство рядом с нами».

29.09, в преддверии праздника «День учителя» все учащиеся школы приняли участие в поздравительной музыкальной фантазии «Строгим и мудрым посвящается».

Завершилась Неделя общешкольной линейкой, на которой подведены итоги и награждены самые активные участники мероприятий.

 

свернуть